>

Завершился республиканский конкурс «Ыллаа туой, уол о5о»

4-5 марта 2019 года в с. Кэптэни Усть-Алданского улуса успешно проведен XIX Республиканский вокальный конкурс среди мальчиков и юношей «Ыллаа-туой, уол о5о!» («Если бы парни всей земли…»), посвященный Десятилетию детства в Российской Федерации, Году театра в Российской Федерации и Году консолидации в Республике Саха (Якутия).

Организаторы: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», улусное Управление образования Усть-Алданского улуса и Кептенинский центр досуга имени П.П. Оготоева.

Авторы проекта: Лугинова Зинаида Петровна, педагог дополнительного образования с.Кептени Усть-Алданского улуса и специалисты Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне».

Целью конкурса является создание благоприятных условий в воспитании юношей, выявление одаренных, талантливых юношей, молодежи через исполнение патриотических песен.

В этом году в конкурсе приняли участие 129 участников с 9 муниципальных образований: Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Вилюйского, Амгинского, Усть-Алданского, Анабарского, Оленекского и ГО «г. Якутск».

В составе жюри работали:

Бурнашев Дмитрий Егорович, отличник образования, почетный гражданин II Легойского наслега, мелодист;

Бережнов Алексей Васильевич, мелодист Усть-Алданского улуса, аккомпониатор Чаранского центра досуга им. И.И. Находкина;

Готовцев Леонид, студент 4 курса музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова, обладатель Гран-при 2014 г. конкурса «Ыллаа-туой, уол о5о»;

Архипова Александра Саввична, старший методист ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», Почетный работник общего образования Российской Федерации, отличник образования и молодежной политики Республики Саха (Якутия);

Павлова Вера Николаевна, методист Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне».

 

 

Наименование

ФИО участника 

Улус

ОУ, класс, возраст

Руководитель

1.      

Сертификат на Стипендию Главы Республики Саха (Якутия)

 

 

Быканов Афанасий

 

Вилюйский

МБОУ Кыргыдайской СОШ им. Д.А.Гуляева, 16 лет

Руфова Юлия Прокопьевна, Быканова Лариса Владимировна

2.      

Сертификат о выделении путевки во Всероссийский детский центр «Океан»

21 апреля – 11 мая 2019 года на смену «Творчество без границ» (2 шт.)

 Сокорутов Арсен

 

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

6 класс

Лугинова Зинаида Петровна

 Колодезников Иван

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

6 класс

Копырина Реванна Реворьевна

3.      

СЕРТИФИКАТ

о выделении путевки в ДЗСОЛ «Кэскил»

на Профильную смену «Точка РОСТА»

 

 Ансамбль «Хоьуун»

 (3 шт.) 

 

Анабарский

МБОУ Анабарская улусная гимназия

10-11 лет

Туприна Саргылана Семеновна

4.      

ГРАН-ПРИ

Старостин Ваня 

 

Усть-Алданский

МБОУ Бединская СОШ

11 лет 

Бурнашева Елена Николаевна

5.      

«Лучший руководитель»

Туприна Саргылана Семеновна

 

Анабарский

   

6.      

 

«Лучшая патриотическая песня»

Дуэт – Курилкин Вася, Кеша

 

Усть-Алданский

Курбусахская СОШ

9 лет

Нафанаилова Сахаяна Константиновна

7.      

 

 

«Лучшая молодежная песня»

Курилкин Кеша

Усть-Алданский

Курбусахская СОШ

9 лет

Нафанаилова Сахаяна Константиновна

8.      

«Пропагандист песен 20 века»

Собакин Александр

Усть-Алданский

Уолбинская СОШ им. В.И. Ленина

Беляев Иван Николаевич

9.      

 

 

«Надежда года»

Белолюбский Афанасий

Таттинский

Туора-Кюельская СОШ

11 лет

Васильев Геннадий Кононович

10.  

«Открытие года»

 

Поротов Сайдам

С.Хатассы

Центр культуры «Тускул»

10 лет

Окорокова Татьяна Григорьевна

11.  

«Самый юный участник»

 

Нафанаилов Дима

Усть-Алданский

МБОУ Мюрюнская СОШ №1

7 лет

Нафанаилова В.Б.

12.  

«Звонкий голос»

Фомин Иван

Усть-Алданский

МБОУ Наяхинская СОШ

10 кл., 16 лет

Егорова Евдокия Герасимовна

13.  

«Зрительское признание»

 

Бенчик Владимир

Оленекский

Оленекская СОШ им.Х.М.Николаева

8кл., 15 лет

Миронова Татьяна Васильевна

14.  

«Признание автора»

 

Николаев Сергей

Усть-Алданский

МБОУ Соттинская СОШ

11кл, 18 лет

Портнягина Елизавета Валерьевна

Солисты

Младшая группа

15.  

Лауреат 1 степени

Порохонько Эрчим

Анабарский

МБОУ Анабарская СОШ

11 лет

Туприна Саргылана Семеновна

16.  

Лауреат 2 степени

Попов Алгыс

Хатассы

Хатасская СОШ, 9 лет

Окорокова Татьяна Григорьевна

17.  

Лауреат 3 степени

Аржаков Арылхан

Усть-Алданский

Мындабинская СОШ

Пантилова Айталина Ивановна

18.  

Дипломант 1 степени

Курилкин Кеша

Усть-Алданский

Курбусахская СОШ

9 лет

Нафанаилова Сахаяна Константиновна

19.  

Дипломант 2 степени

Неустроев Трофим

Таттинский

Туора-Кюельская СОШ

 

Васильев Геннадий Кононович

20.  

Дипломант 3 степени

Иванов Сарыал

Хатассы

Хатасская СОШ, 9 лет

Окорокова Татьяна Григорьевна

Средняя группа

21.  

Лауреат 1 степени

Сокорутов Арсен

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

6 класс

Лугинова Зинаида Петровна

22.  

Лауреат 2 степени

Колодезников Иван

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

6 класс

Копырина Реванна Реворьевна

23.  

Лауреат 3 степени

Алексеев Евгений

Усть-Алданский

Дюпсинская СОШ

14 лет

Бурцева Людмила Петровна

24.  

Дипломант 1 степени

Павлов Саша

Таттинский

Туора-Кюельская СОШ

11 лет

Васильев Геннадий Кононович

25.  

Дипломант 2 степени

Тищенко Антон

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

11 лет

Копырина Реванна Реворьевна

26.  

Дипломант 3 степени

Лукин Эрхан

Якутск

ЯГНГ Айыы кыьата

13 лет

Борисова Милена Васильевна

Старшая группа

27.  

Лауреат 1 степени

 

Быканов Афанасий

 

Вилюйский

МБОУ Кыргыдайской СОШ им. Д.А.Гуляева, 16 лет

Руфова Юлия Прокопьевна, Быканова Лариса Владимировна

28.  

Лауреат 2 степени

Пермяков Нюргун

Чурапчинский

Чурапчинская гимназия

16 лет

Барашков Георгий Иванович

29.  

Лауреат 3 степени

Никонов Дмитрий

Чурапчинский

Чурапчинская гимназия

17 лет

Барашков Георгий Иванович

30.  

Дипломант 1 степени

Собакин Александр

Усть-Алданский

Уолбинская СОШ им. В.И. Ленина

Беляев Иван Николаевич

 

31.  

Дипломант 2 степени

Барабанский Юрий

Усть-Алданский

Усун-Кюельская СОШ

17 лет

Гуляев Илья

32.  

Дипломант 3 степени

Баишев Николай

Хатассы

Хатасская СОШ

17 лет

Окорокова Татьяна Григорьевна

 

Дуэт

33.  

Лауреат 1 степени

Спиридонов Иван, Корнилов Давид

Анабарский

МБОУ Анабарская улусная гимназия

11 лет

Туприна Саргылана Семеновна

34.  

Лауреат 2 степени

Курилкин Вася, Курилкин Кеша

 

 

Усть-Алданский

Курбусахская СОШ

9 лет

Нафанаилова Сахаяна Константиновна

35.  

Лауреат 3 степени

Эрэл

Усть-Алданский

Батагайская СОШ

11-12 лет

Лугинова Людмила Семеновна

36.  

Дипломант 1 степени

Андайым

Таттинский

Туора-Кюельская СОШ

15-16 лет

Васильев Геннадий Кононович

Трио

37.  

Лауреат 1 степени

Трио

Усть-Алданский

Курбусахская СОШ

12 лет

Нафанаилова Сахаяна Константиновна

38.  

Лауреат 2 степени

Норд Бойс

Хатассы

Хатасская СОШ

9-10 лет

Окорокова Татьяна Григорьевна

Квартет

39.  

Лауреат 1 степени

Эрчим

Усть-Алданский

Наяхинская СОШ

12-13 лет

Аргунова Светлана Алексеевна

40.  

Лауреат 2 степени

Уол бэрдэ

Усть-Алданский

Мындабинская СОШ

11-12 лет

Пантилова Айталина Ивановна

 

41.  

Лауреат 3 степени

Добун

Якутск

Саха-политехнический лицей, 7-10 лет

Шубина Альбина Александровна

Ансамбли

42.  

Лауреат 1 степени

Хоьуун

Анабарский

МБОУ Анабарская улусная гимназия

11 лет

Туприна Саргылана Семеновна

43.  

Лауреат 2 степени

То5ус тойон

Таттинский

Туора-Кюельская СОШ

11 лет

Васильев Геннадий Кононович

44.  

Лауреат 3 степени

Амма чэчирэ

Амгинский

Амгинский центр творческого развития им. О.Сидоркевич

11-12 лет

Матвеева Анна Матвеевна

45.  

Дипломант 1 степени

Тэбэнэт

Усть-Алданский

Усун-Кюельская СОШ

8 лет

Лыткина Юлия Робертовна

46.  

Дипломант 2 степени

Ча5ыл

Усть-Алданский

Дюпсинская СОШ

8-10 лет

Бурцевы Людмила Петровна, Снежана Николаевна

47.  

Дипломант 3 степени

Арылхан

Мегино-Кангаласский

Тюнгюлюнская СОШ

10 лет

Тихонова Татьяна Александровна

Почетная грамота

48.  

Почетная грамота

Толбонов Харысхан

Анабарский

МБОУ Анабарская улусная гимназия

11 лет

Туприна Саргылана Семеновна

 

49.  

Копырин Егор

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

9 лет

Копырина Реванна Реворьевна

50.  

Николаев Лева

Усть-Алданский

МБОУ Легойская СОШ

8 лет

Копырина Реванна Реворьевна

51.  

Тордуянов Радомир

Усть-Алданский

Дюпсинская СОШ

9 лет

Бурцевы Людмила Петровна, Снежана Николаевна

52.  

Павлов Саша

Таттинский

Туора-Кюельская СОШ

11 лет

Васильев Геннадий Кононович

53.  

Эверстов Эдгар

Усть-Алданский

Наяхинская СОШ

10 лет

Никитина Ньургуйаана Владимировна

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Разработчик сайта "Студия"