XIV Республиканская предметная олимпиада вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия)

XIV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Целью Олимпиады является предварительный отбор кандидатов на целевое обучение граждан, привлечение наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных учащихся к получению высшего образования по приоритетным для Республики Саха (Якутия) специальностям и профилю подготовки в ведущих вузах Российской Федерации в рамках целевого обучения, в соответствии со статьей 56 Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Олимпиада проводится с 18 по 31 марта 2019 года во всех муниципальных районах Республики Саха (Якутия) и г. Якутск в дистанционной форме.

Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, география, обществознание, история, информатика.