Республиканский театральный заочный фестиваль-конкурс «Маска-2019»

Фестиваль-конкурс проводится с 1 февраля по 20 марта 2019 года в целях реализации Указа Президента РФ от 28 апреля 2018 г. №181 «О проведении в Российской Федерации Года театра», Распоряжения Главы РС(Я)  от 2 ноября 2018г.№913 – РГ.

Цели конкурса: содействие развитию творческих способностей детей и подростков; формирование у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа средствами театрального искусства.

Участниками Фестиваля-конкурса являются обучающиеся – участники театральных коллективов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и учреждений профессионального образования Республики Саха (Якутия) в возрасте от 5 до 18 лет.

Для участия в заочном Фестивале-конкурсе руководитель театрального коллектива с 1 февраля 2019 года до 15 марта 2019 года подает заявку на театральную постановку с указанием состава участников на электронный адрес: patriot-307@mail.ru

К участию в Фестивале-конкурсе принимаются постановки на русском и якутском языке. Театральные постановки должны быть поставлены не ранее января 2019 года.