Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» получил статус федеральной инновационной площадки

Согласно приказа Минпросвещения от 30 декабря 2019 года №741 пять учреждений республики получили статус федеральных инновационных площадок: Якутский технологический техникум сервиса имени Ю.А. Готовцева, Якутский медицинский колледж, детский сад №3 «Малышок» Нюрбинского улуса, детский сад «Березка» Чурапчинского улуса и Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». Стоить отметить, что в сфере дошкольного образования Российской Федерации действует всего 24 инновационной площадки, 2 из них — из Республики Саха (Якутия).

Конкурсный отбор проводится ежегодно Департаментом стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Министерства просвещения Российской Федерации. Цель создания федеральных инновационных площадок — обеспечение модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования. По итогам конкурсного отбора 2019 года 190 образовательных организаций разного уровня подтвердили высокий статус и 59 образовательных организаций включены вновь.

Источник: Пресс-служба министерства образования и науки РС(Я)