Шаг в будущую профессию

ШАГ В БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ

Форум является частью регионального этапа всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», конкурсом научно-исследовательских и научно-практических работ, образовательной программой, направленной на межрегиональную организацию и развитие Исследовательской деятельности учащейся молодежи в области фундаментальных и технических наук.

Учредителем Форума является Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Цель Форума — интеллектуальное, творческое и духовно-нравственное, развитие студентов профессиональных образовательных учреждений посредством изучения будущей профессии, научных новшеств, современной техники и высоких технологий в приоритетных отраслях инновационной экономики, формирование стратегического кадрового ресурса для развития Республики Саха (Якутия).

Задачами Форума являются:

• • стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению приоритетных, актуальных- и перспективных областей науки и техники;
  • • создайте условий для профессионального самоопределения и творческого развития личности;
  • • развитие методической базы и инфраструктуры прикладной учебно-исследовательской работы с обучающимися по направлениям фундаментальных и технических наук.

Для участия в Форуме приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, представившие в соответствии с научно-исследовательскую или научно-практическую работу, творческий проект и прошедшие 1 конкурсный отбор.