Республиканская олимпиада для школьников «Культура народов Республики Саха (Якутия)

Основными целями Олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности; пропаганда научных знаний; формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация школьников; формирование состава студентов института из наиболее талантливых и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования школьников.

IMG_1110 DSC_0082

Олимпиада проводится по общеобразовательному предмету «Культура народов Республики Саха (Якутия)» и/или комплексам предметов, соответствующих профилю «Руководитель этнокультурного центра, преподаватель», «Руководство любительским хореографическими коллективами», «Руководство любительским театром». Перечень общеобразовательных предметов и/или комплексам предметов, по которым проводится Олимпиада ежегодно утверждается Организационным комитетом Олимпиады. Олимпиада проводится по заданиям, составленным, но основе основанных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические вопросы соревновательного характера. Олимпиада проводится по заданиям олимпиады, подчиненным общей структуре, логике и междисциплинарной проблематике.

LIFU3318 LIFU3283 LIFU2837

Олимпиада проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме на сайте http://profportal.sakha.gov.ru в виде тестирования.

Второй (заключительный) этап проводится в очной форме. К участию на второй (заключительный) этап допускаются победители и призеры первого (отборочного) этапа.

Рабочим языком проведения олимпиады является русский и якутский языки.

Заявку на участие в олимпиаде можете подать на сайте ниже. Заявки принимаются с 18 ноября до 4 декабря.

Тестирование на двух языках будет  доступно 9 декабря в 9:00

Положение и приказ о конкурсе

reg rus ykt