ЯТТС провел для первокурсников антиалкогольную деловую игру «АлкоНет»

11 сентября студенческoе самоуправление Якутского технологического техникума сервиса провело Антиалкогольную деловую игру «АлкоНет», посвященную Дню пропаганды трезвости и месячника адаптации студентов.

В игре приняли участие шесть команд первого курса.

Целью игры являлось  привлечение внимания студентов к проблемам профилактики алкоголизма в студенческой среде, а также формированию у подростков и молодежи антиалкогольного мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

С приветственными словами к участникам игры обратился Вячеслав Хрон, председатель Молодежной общественной организации «Союз молодежи профессионального образования Республики Саха Якутия», который был приглашен в качестве председателя жюри.

Игра проходила  под девизом «За здоровое будущее» и, соответственно, каждая команда в течение двух часов разрабатывала собственный проект по заданной тематике.
В рамках деловой игры ССУ провели игры на сплочение первокурсников и игры по станциям.

Участникам предстояло защитить проект.   Проекты оценивались экспертной комиссией в составе Павловой М.А., заместителя директора по учебно-воспитательной работе ЯТТС, Хрон В.В., председателя Молодежной общественной организации «Союз молодежи профессионального образования Республики Саха Якутия» и Ефимова В.Г., члена ССУ ЯТТС.

По результатам защиты проектов определились три команды-победителя: 1 место заняла группа по профессии «Пекарь», 2 место – группа по профессии «Парикмахер» и 3 места удостоиласьгруппа по профессии «Официант-бармен».

ЯТТС провел для первокурсников антиалкогольную деловую игру «АлкоНет»

В игре приняли участие шесть команд первого курса.

По результатам защиты проектов определились три команды-победителя: 1 место заняла группа по профессии «Пекарь», 2 место – группа по профессии «Парикмахер» и 3 места удостоилась группа по профессии «Официант-бармен».

Источник: ЯТТС