В СВФУ обсудили развитие молодежи в естественнонаучном образовании

12 октября в Северо-Восточном федеральном университете стартовали научные секции Международной научно-практической конференции «Вектор развития современного естественнонаучного образования».

Работа конференции велась на пяти секциях по направлениям в естественнонаучной области. Профессор педагогического отделения Института естественных наук СВФУ Ольга Кривошапкина и доцент, заведующий кафедрой географии Благовещенского государственного университета Юлия Репринцева выступили модераторами секции «Инновационная методическая система обучения, воспитания и развития молодежи в естественнонаучном образовании».

Ольга Кривошапкина отметила, что цель данной конференции заключается в выявлении элементов инновационной методической системы на примере докладов выступлений участников конференции.

«Каждый докладчик рассказал о своей методической системе, которую он апробировал в процессе своего эксперимента. На уроках биологии, географии, экологии. Например, Николай Захаров из Амгинского района, рассказал о системе реализации элективных курсов в Амгинском лицее. Также магистрантка СВФУ Сайыына Семенова сообщила об экспериментальном обучении формировании двуязычного терминологического словаря, направленного на русский и якутский язык», подчеркнула Ольга Кривошапкина.

Справка:

Международная научно-практическая конференция «Вектор развития современного естественнонаучного образования» проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.