Успешное выступление агрошкол на Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень"

С 8 по 11 октября 2015 года в Москве, на территории МВЦ “Крокус Экспо” состоялась ежегодная XVII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень". Организатором выставки выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ООО «Ротекс», при поддержке Правительства Москвы.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 16 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Серебряной медали Золотая Осень-2015 XVII Российской Агропромышленной выставки удостоена МОБУ Тулагинская средняя общеобразовательная агропрофильная школа имени П.И. Кочнева» городского округа город Якутск за представленный проект «За внедрение инновационных программ, проектных технологий, разработок, направленных на формирование устойчивого интереса детей и молодежи к сельскохозяйственным профессиям».

МОБУ Тулагинская средняя общеобразовательная агропрофилированная школа имени П.И. Кочнева» является базовой школой МСХА при ФГБНУ ЯНИИСХ, где работает комплексная программа объединяющее педагогов школы и научных сотрудников ЯНИИСХ. Проект отражает специфические проблемы сельской школы, сельской семьи, жизнь и труд сельчан в современных условиях жизни села. Преподавание отдельных модульных и элективных курсов обеспечивает владение комплексом знаний и умений для практического освоения первоначальных основ ведение хозяйства. Инновационные программы предусматривают подготовку школьников, какбудущего сельского жителя с большим образовательным потенциалом, способного формировать собственную интеллектуальную и преобразующую деятельность, со знанием традиций, обычаев и введения сельскохозяйственной работы в современных условиях жизни.

Бронзовой медали Золотая Осень-2015 XVII Российской Агропромышленной выставки удостоена МОБУ II Жемконская средняя общеобразовательная агрошкола Хангаласского улуса (района) РС (Я) за представленный проект «Организация сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах». Проект разработан на основе инновационной технологии обучения, направленного на самого учащегося, на его деятельность. Осуществлено существенное изменение содержания основной образовательной программы на интеграцию естественнонаучных, сельскохозяйственных, экологических и гуманитарных знаний с региональными и этнокультурными особенностями конкретно взятого региона. Организованы детские разноплановые ученические производственные бригады занимающие изучением  климата, вечной мерзлоты, природных и ландшафтов, уклада сельской жизни и занимающиеся традиционной хозяйственной деятельностью и агротуризмом.