Ученик Национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 г. Якутска завоевал диплом III степени Азиатско-Тихоокеанской астрономической олимпиады школьников

С 13 по 22 ноября 2015 г. в столице Республики Бангладеш в городе Дакка прошла 11-ая Азиатско-Тихоокеанская астрономическая олимпиада школьников (АТАО).

На трех турах (теоретический, практический и наблюдательный) соревновались учащиеся четырех стран – Казахстана, России, Бангладеш и Шри-Ланка. По сумме результатов всех трех туров ученик 10-го класса Национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 г. Якутска Николай Бережнев, который представил команду Республики Саха (Якутия) в АТАО, завоевал Диплом III степени.

Научно-методический руководитель команды и член международного жюри Соловьев Тимофей Николаевич, профессор кафедры радиофизики и электроники ФТИ СВФУ.

Большим сюрпризом стала его победа в практическом туре, за что он награжден Специальным Дипломом. Это случилось впервые за одиннадцать лет проведения этой олимпиады.

В будущем году олимпиада должна состояться в Южной Корее.