СВФУ учредил премию имени академика Давида Фельдштейна для лучших психологов и педагогов России

В Северо-Восточном федеральном университете учредили Всероссийский конкурс на соискание премии имени академика Российской академии образования Давида Фельдштейна. Как сообщают организаторы конкурса, награда присуждается ученым, творческим коллективам и образовательным организациям России за наиболее важные научные труды в области психолого-педагогической науки.

«Премия будет способствовать росту престижа науки и профессии психолога в современном обществе, развитию психологического образования и популяризации этих знаний в обществе», – считает директор Института психологии СВФУ Аида Егорова.

Организаторы конкурса отмечают, что премией будут отмечены ученые или авторские коллективы, реализовавшие проекты, оказавшие влияние на развитие российского образования, показавшие выдающиеся научные результаты в области психологии педагогической деятельности. Кандидатуры номинантов могут выдвигать образовательные, научно-исследовательские и общественные организации России.

Представление материалов начинается 20 мая, срок завершения приема работ – 30 октября 2016 года. Торжественная церемония вручения премии состоится 30 ноября.

Справка:

Давид Фельдштейн – советский и российский педагог и психолог, специалист в области возрастной и педагогической психологии, психологии развития, психологии личности, профессор, академик и вице-президент Российской академии образования.