СВФУ участвует в VI Саха-Корейском молодежном форуме в Корее

С 14 по 24 августа 8 студентов Северо-Восточного федерального университета участвуют в ежегодном Саха-Корейском форуме «Мост в будущее», который впервые проводится в Корее. Мероприятие собрало на одной площадке студентов Якутии и Южной Кореи.

«С нашей стороны участвуют 8 студентов разных институтов, с корейской стороны – 10 студентов. Участники посетили лекции профессоров университета Хангук. Далее студенты разделятся на четыре команды для подготовки и защиты проектов на тему форума «Corporation for The Fourth Industrial Revolution-Republic of Korea and Sakha Republic», – сообщила ведущий специалист Управления международных связей СВФУ Сардана Гаврильева.

Она также отметила, что в минувшие выходные студенты провели дни якутской и корейской культуры. «В данный момент мы находимся в городе Тэчхон, в котором у Хангукского университета есть свой центр. В среду едем в Йонгин, где и пройдет защита проектов и закрытие форума», – подчеркнула Сардана Гаврильева.

Справка:

С 2013 года форум традиционно проходил на базе федерального университета. Идея проведения съезда принадлежит почетному профессору СВФУ Канг Док Су (Kang Dok Su).

Форум призван способствовать межкультурному общению, установлению устойчивых связей между студентами и университетами. Участие в съезде дает возможность молодым людям обменяться опытом и создать контакты для дальнейшей совместной работы.