Студенты СВФУ завоевали призовые места в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

13 марта на базе Якутского колледжа связи и энергетики состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей «Электроника, радиотехника и системы связи». Северо-Восточный федеральный университет на соревнованиях представили студенты колледжа инфраструктурных технологий Дмитрий Федоров и Вадим Степанов.

С самого начала в результате выполнения заданий теоретической и практической части Вадим Степанов выбился в лидеры и стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по специальностям СПО. Дмитрий Федоров занял третье место, сообщают в колледже.

По словам преподавателя колледжа Николая Захарова, студенты проявили свои лучшие морально-волевые качества и продемонстрировали высокий уровень подготовки.

«Конкурс помогает выявить одаренных и талантливых студентов. Его цель повысить качество профессиональной подготовки специалистов среднего звена. Кроме того, победители рекомендуются для участия в международных конкурсах профессионального мастерства», – рассказал Николай Захаров.

Победитель конкурса Вадим Степанов представит федеральный университет имени Максима Аммосова и республику на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 24 апреля в городе Москве.

Смотрите нас на YouTube