Студентка ЯКТиД завоевала титул «Краса студенчества Дальневосточного федерального округа – 2015»

C 27 по 30 июня в городе Санкт-Петербург прошел Всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России». В конкурсе приняло участие около 100 участниц из 40 субъектов России.

Учредителями «Красы студенчества» выступили Министерство образования и науки, а также «Российский союз молодежи».

Конкурс проходил в два этапа. На первом участницы показали видеопрезентации о себе с упоминанием своего учебного заведения и города, а также продефилировали в народных костюмах. На втором этапе девушки вышли в вечерних платьях и продемонстрировали творческое выступление.

Республику Саха (Якутия) представила студентка Якутского колледжа технологий и дизайна традиционных промыслов народов Якутии, «Мисс профессиональное образование– 2015», активистка Молодежной общественной организации «Союз молодежи профессионального образования РС (Я)» Валерия Кычкина. Валерия смогла пробиться в суперфинал и завоевала титул"Краса студенчества Дальневосточного федерального округа — 2015" на конкурсе  «Краса студенчества России- 2015».