Стартовала Эстафета «Победа-70» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

25 апреля в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечению студентов к культурным традициям нашего народа, празднику Великой Победы Советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, студентами Якутского медицинского колледжа стартовала культурно-спортивная эстафета. В состав участников эстафеты вошли лучшие спортсмены колледжа, призеры республиканских и городских соревнований.

Эстафета прошла по маршруту Пост ГАИ – зоопарк «Орто Дойду», с возложением живых цветов в с. Техтюр к памятнику «50 лет Победы». В эстафете приняли участие 40 студентов. Герасимов Сергей Митрофанович, преподаватель физической культуры рассказал студентам о значении Эстафеты «Победа-70». Отметил, что таким образом участники Эстафеты хотят напомнить всем, кто встречается по пути маршрута «Победы-70», что Великая Победа в войне – это общее достояние. Память о той войне молодому поколению надо свято хранить.

В завершение маршрута ребята посетили зоопарк «Орто Дойду», угостились шашлыками на природе.

Ребята, участники эстафеты, благодарны организаторам мероприятия — директору и администрации колледжа, за возможность отдать Дань памяти героям Великой Отечественной Войны.

Источник: ЯМК