Скажи телефону доверия «Да»!, под таким девизом прошли мероприятия в Мирнинском районе в Международный день детского телефона доверия

С 12 мая по 18 мая 2015 года в образовательных организациях МО «Мирнинский район» в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия проведены мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефона доверия в среде детей и подростков.

Для детей и родителей оформлены информационные стенды о работе телефона доверия в Мирнинским районе, Республике Саха (Якутия) и Российской Федерации. Педагогами-психологами разработаны тематические памятки и буклеты,  распространены среди участников образовательного процесса. В течение всей недели для родителей, учащихся 1-11 классов и воспитанников центров дополнительного образования проводились радиолинейки, творческие конкурсы, круглые столы, диспуты, родительские собрания, направленные на популяризацию работы  экстренной психологической службы «Телефон доверия».

ВМирнинским районе  работа детского телефона доверия  (4-51-55) организована с 1992 года, координатором является ЦПМСС «Доверие».  Психологи телефона доверия консультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблем.

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия   16 мая  2015 года проведен районный конкурс информационных коллажей «Телефон доверия». Жюри было рассмотрено 35 работ. По итогам работы жюри определены победители:

— I место – Маринич Диана и Козлова Дарья, обучающиеся 6 «В» класса МБОУ «СОШ № 5» п. Айхал;

— II место – Федотов Родион, обучающийся 6 класса МБОУ «СОШ № 4» п. Алмазный;

— III место – Правосудов Илья, обучающийся 7 «А» класса МБОУ «СОШ № 26» г. Мирный;

— III место – Спиридонов Савелий и Лапик Юрий, воспитанники МБОУ ДОД «ЦДОД» г. Мирный.

Отдел воспитания и

дополнительного образования МРУО