Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования провел день открытых дверей для учителей республики

26 ноября 2015 года  Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования провел день открытых дверей для более 50 учителей — слушателей курсов Института развития образования и повышения квалификации.

В программе мероприятия состоялись выступления координаторов ресурсного центра по актуальным вопросам развития инклюзивного образования в республике, «Первые шаги подготовки к введению ФГОС для обучающихся с ОВЗ», «Организационно –методические вопросы обеспечения образовательного процесса для детей с тяжелыми и множественными нарушениями», «Консультационно-реабилитационный центр для детей с нарушениями слуха дошкольного возраста «Гнездышко».

На базе ГКОУ РС(Я) "Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"для слушателей были  проведены открытые уроки в 20 начальных классах в соответствии с требованиями спец ФГОС. Напомним, что с 2015 года школа является пилотной по реализации специального федерального государственного образовательного стандарта.

По итогам мероприятия состоялась рефлексия, где каждый мог задать интересующий вопрос, обсудить  выступления и открытые уроки.

Слушатели курсов дали высокую оценку уровню подготовленности педагогических кадров школы и выразили благодарность руководству школы и ресурсного центра за поддержку и бесценный опыт.