Республиканская олимпиада для школьников «Культура народов Республики Саха (Якутия)»

Республиканская олимпиада для школьников
«Культура народов Республики Саха (Якутия)»

В 2016-2017 уч.г. Министерство образования Республика Саха (Якутия), Арктический государственный институт культуры и искусств и Институт новых технологий Республики Саха (Якутия) совместно проводят школьную олимпиаду по предмету «Культура народов РС (Я)» для учащихся 9-11 классов.

Основными целями Олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности; пропаганда научных знаний; формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация школьников; формирование состава студентов института из наиболее талантливых и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования школьников.

Олимпиада проводится по общеобразовательному предмету «Культура народов Республики Саха (Якутия)» и комплексам предметов, соответствующих профилю «Руководитель этнокультурного центра, преподаватель», «Руководство любительским хореографическими коллективами», «Руководство любительским театром». Перечень общеобразовательных предметов и комплексам предметов, по которым проводится Олимпиада ежегодно утверждается Организационным комитетом Олимпиады. Олимпиада проводится по заданиям, составленным, но основе основанных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические вопросы соревновательного характера. Олимпиада проводится по заданиям олимпиады, подчиненным общей структуре, логике и междисциплинарной проблематике.

Олимпиада проводится в два этапа:

• Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме на сайте http://profportal.sakha.gov.ru в виде тестирования.
  • Второй (заключительный) этап проводится в очной форме. К участию на второй (заключительный) этап допускаются победители и призеры первого (отборочного) этапа.

Рабочим языком проведения олимпиады является русский и якутский языки.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются на сайте с 4 ноября до 21 ноября.

Тестирование на двух языках будет  доступно с 23 ноября в 9:00 до 25 ноября 20:00

Для прохождения теста необходимо скачать программу приложение Айрен (прикрепленный файл) разархивировать и запустить его на своем компьютере.

Скачать: Пройти тест «Культура народов Республики Саха (Якутия)»

Айрен 1

В поле пользователь: Фамилия Имя Отчество

Группа: Русская/Якутская

Пароль: не пишем

Нажимаем войти, выбираете тест и отвечаете.

Общая продолжительность теста 2 часа

По техническим вопросам обращаться по телефону +7(4112)43-57-07 Данилову Дмитрию Степановичу