Праздничный концерт "Мы поем о Победе!" коллектива учащихся, учителей, выпускников и родителей НПСОШ N2

5 мая 2015 г. на площади Дружбы народов состоялся праздничный концерт "Мы поем о Победе!" коллектива учащихся, учителей, выпускников и родителей Национальной политехнической средней общеобразовательной школыN2городского округа “город Якутск”.

Зрителями этого театрализованного представления стали ветераны тыла, педагогического труда школы N2, горожане и гости города Якутска. Звучат фанфары, возвещающие о начале представления. На площадку перед театром оперы и балета выходит танцевальный коллектив "Маленькие ангелы" с танцем   "Мэник Мэнигийээн".

22 июня 1941 года. В этот день ничто не предвещало беды, проводился праздник Ысыах  — встреча лета.Именно поэтому первая сцена называлась "Ысыах", которую представила фольклорная группа из 70 человек с импровизацией на хомусе, другая часть детей  композицию"Ысыах", где единой сюжетной линией были показаны сенокос, кумысопитие, осуохай.

На войне люди не только воевали, на войне они продолжали жить: они вспоминали дом, мать, любимую, писали письма…Во время войны музыка вдохновляла не только бойцов, но и тружеников тыла. Участники танцевального конкурса "Стань звездой -5" Лена Захарова и Павел Кравченко показали композицию "Катюша". Пронзительно прозвучала песня "Журавли"  в исполнении Саши Васильева.

Одна из трагических страниц войны рассказывает о горе матерей, потерявших на войне своих сыновей.Ансамбль учителей исполнил песню "Матерям погибших сыновей". В исполнении  солистов театра оперы и балета Марины Силиной, Григория Петрова прозвучали песни "Севастополь" , "Моя любимая".

И все-таки долгожданный день настал. День всенародного ликования, радости,  но радости со слезами на глазах: 20 миллионов жизней стоила нам эта победа!

Театрализованное представление завершилось песней "День Победы" в исполнении  двухтысячного коллектива учащихся, учителей, выпускников и родителей НПСОШ N2.

По словам организаторов проект состоялся при поддержке и помощи выпускников школы, заместителя Главы городского округа "город Якутск" по социальным вопросам, Заслуженного учителя РС (Я) Евсиковой Е.И., Управления культуры Окружной администрации города Якутска в лице А.Н. Корякиной и Кузьминой Л.К., директора театра оперы и балета С.А. Сюльского.

Особую благодарность коллектив НПСОШ N2 (директор Семенов А.К.) выражает выпускникам  школы: депутату городской Думы, заслуженной артистке РФ и РС (Я) Марине Силиной, солисту театра оперы и балета, заслуженному артисту РС (Я) Григорию Петрову, руководителю ансамбля "Маленькие ангелы" , отличнику культуры РС (Я) Василию Петрову, доброму другу школы заместителю директора театра эстрады,  режиссеру Татьяне Чаранской, помощнику режиссера Марианне Ефимовой и кончено всем дорогим родителям.

А мы от своего имени выражаем огромную благодарность коллективу учащихся, учителей, выпускников и родителей НПСОШ N2 за прекрасное, чудесное мероприятие.

Спасибо Вам огромное и низкий Вам поклон, дорогие ветераны!

Окружной администрации города Якутска