Поздравление с Днем государственности Якутии

Уважаемые сотрудники и студенты!
От имени руководства Северо-Восточного федерального университета разрешите поздравить Вас с Днем государственности Якутии!

Этот праздник имеет для всех нас очень важное и глубокое значение. 27 апреля 1922 года было положено начало современной истории Якутии, а спустя 70 лет в 1992 году была принята Конституция Республики Саха (Якутия), ставшая доказательством самостоятельности республики в решении сложнейших проблем.

Для нашего университета этот праздник становится особенным вдвойне, так как мы носим имя Максима Аммосова, чье мужество, стойкость и патриотизм позволили Якутии встать на путь развития государственности и заложить фундамент для сегодняшних побед в различных отраслях общества.

Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов в профессиональной деятельности, воплощения всех Ваших идей и желаний, которые будут двигать нас в светлое будущее!

С праздником!