Площадка по мини-футболу открылась в СВФУ

26 сентября в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие спортивной площадки по мини-футболу.

«Мы должны показать, что наша республика самая спортивная в России. Студенты и преподаватели нашего вуза также должны быть активно в этом задействованы», – выступил во время церемонии открытия проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Заместитель министра спорта Якутии Александр Бугаев отметил роль университета в создании здорового общества. «Согласно майским указам к 2024 году необходимо достичь 35% систематически занимающихся физкультурой людей. И открытие этой площадки уже значительный вклад со стороны университета в здоровое общество», –  отметил он.

Поздравить университет с открытием новой спортивной площадки пришел исполнительный директор футбольного союза Якутии Михаил Бондаренко, который презентовал вузу футбольную сетку. В свою очередь председатель первичной профсоюзной организации студентов и член молодежного правительства республики Александр Сусоев подчеркнул роль работы бойцов студенческих отрядов в строительстве площадки.

После официальной части состоялся университетский товарищеский турнир, где право первого гола было предоставлено Михаилу Федорову.