Открытие нового здания детского сада в с.Хатылы Чурапчинского улуса

3 октября 2015 года министр образования Республики Саха (Якутия) Габышева Ф.В. посетила Чурапчинский улус. В начале состоялась встреча с коллективом МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Кунчээн» с осмотром строящегося объекта — нового здания детского сада на 98 мест в с.Дябыла. Состоялся деловой разговор с подрядчиком ООО «Адгезия» о ходе строительства важного социального объекта для Чурапчинского района. Был обговорен конкретный срок сдачи объекта для исполнения Плана «Дорожная карта» по ликвидации очередности в Чурапчинском районе.

В актовом зале муниципального образования «Чурапчинский улус (район)» состоялась встреча министра образования РС(Я) Габышевой Ф.В. с директорами школ и заведующими МБДОУ Чурапчинского улуса. Состоялся живой разговор о приоритетных направлениях развития образования. Министр ответила на все вопросы руководителей и пожелала новых творческих успехов в работе.

Далее одно из самых торжественных мероприятий делового визита — открытие нового здания детского сада «Ньургуьун» на 100 мест в с. Харбала-1, отвечающего современным требованиям.

Самым волнующим моментом для всего населения стало вручение Мусихиным В.Н., генеральным директором ООО «СахаСпецТранс» символического ключа Ефремовой Т. Н., заведующей детским садом. Радостное событие сопровождалось якутским национальным обрядом, концертными номерами, в которых участвовали юные воспитанники нового здания дошкольного учреждения.