Общежитие СВФУ стало финалистом Всероссийского конкурса

Общежитие №9/2  Северо-Восточного федерального университета примет участие в финале Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие, который пройдет с 21 по 24 апреля в городе Санкт-Петербурге, сообщает Дирекция студгородка «Сергелях» СВФУ.

Ежегодно конкурс проходит в три этапа, на сегодняшний день по итогам отборочных туров финалистами стали шестнадцать вузов страны. «Данный проект направлен на стимулирование деятельности образовательных организаций и органов студенческого самоуправления по обеспечению отвечающих современным требованиям условий для комфортного проживания студентов», – рассказывает директор студгородка СВФУ Петр Шамаев.

В прошлом году СВФУ не принимал участия в проекте, хотя в 2015 году вуз вошел в десятку лучших. «Сейчас намерены войти в топ-5. Наш главный плюс – то, что у нас самые низкие цены за проживание. По условиям конкурса общежития должны представить студенты, на данный момент наши ребята работают над презентационным роликом, готовятся к финалу», – говорит директор студгородка.

«Одним из главных составляющих студгородка СВФУ являются современные комфортабельные общежития, в которых проживают не только студенты из районов республики, но и из других регионов России, а также из зарубежья», – подчеркнул Петр Шамаев.

Справка:

Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие проводит Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится с целью привлечения внимания органов законодательной и исполнительной власти, руководства образовательных организаций и других общественных объединений студентов организаций высшего образований к вопросам функционирования студенческих общежитий: состояния жилого фонда, стоимости проживания, изучения и применения положительного опыта работы образовательных организаций по использованию жилого фонда общежитий.