Итоги республиканского конкурса графических рисунков для оформления заставки портала «Профессиональное будущее Якутии»

С 4 марта по 12 апреля 2019 года Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» и Институтом новых технологий РС (Я) с целью развития творческой деятельности обучающихся в сфере графического дизайна, проектирования и разработки электронных информационных ресурсов, обновления единого портала профессиональной ориентации «Профессиональное будущее Якутии» впервые был проведен республиканский конкурс графических рисунков. В конкурсе приняли участие 17 школьников из разных районов нашей республики. Победителями конкурса стали 8 участников среди младшей и старшей групп. Победители и призеры награждаются грамотами и будут приглашены с 13 по 22 ноября 2019 г. на смену «Арт — инжиниринг» в ГАУ ДО РС(Я) ЦОиОД «Сосновый бор». Всем принимавшим участие будут направлены электронные сертификаты участника конкурса.

Жюри по таким критериям как: художественный вкус, творческий подход в выполнении работ, эстетический вид и оформление работы, соответствие возрасту, композиция, цветовое решение и колорит, оригинальность – выявило имена победителей и призеров.

Младшая группа:

• I место — Хадбиходжева Елизавета, Мирнинский район, МБОУ «Политехнический лицей», 6 класс.
  • II место — Амбросьева Матрена, Намский район, МБУ ДО ЦДНТТ, Намская улусная гимназия, 8 класс.
  • III место — Лукина Светлана, Мирнинский район, МБУ ДО «ЦДО» г.Мирный, 5 класс.
  • III место — Касимов Дарий, Миронов Егор, Мнеян Артур, Алданский район, МБОУ Гимназия г. Алдан, 6 класс.

Старшая группа:

• I место — Доргуева Санаайа, Таттинский район, Таттинский лицей им. А.Е.Мординова, 9 класс.
  • II место — Ушаков Александр, Нюрбинский район, Егольжинская СОШ им Д.И. Павлова, 9 класс.
  • III место — Антонов Кэскил, Мегино-Кангаласский район, МБОУ «Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева», 9 класс.
  • III место – Авдеева Ульяна, Ленский район, МКУ «Средняя общеобразовательная школа с. Нюя», 9 класс.